Tournoi ATP de Stuttgart, Allemagne (Du 7 au 13 Juillet 2014) | ||||||
Catégorie : ATP 250 ; 1er tour — Surface : Terre battue (extérieur) | ||||||
Fabio Fognini (ITA) | ||||||
Andrey Golubev (KAZ) | Bat | Petzschner Philipp (GER) | 6/4 – 6/1 | |||
Davydenko P. (RUS) | Bat | Blaz Rola (SLO) | 6/4 – 7/6 | |||
Santiago Giraldo (COL) | Bat | Mate Delic (CRO) | 6/4 – 6/2 | |||
Roberto Bautista Agut (ESP) | ||||||
Louk Sorensen (IRL) | Bat | Igor Sijsling HOL) | 6/4 – 6/1 | |||
Marti Y. (SUI) | Bat | H. Laaksonen (SUI) | 7/5 – 6/4 | |||
Garcia-Lopez, Guillermo (ESP) | Bat | Marco Cecchinato (ITA) | 6/4 – 1/6 – 7/5 | |||
Philipp Kohlshreiber (GER) | Bat | Jan-Lennard Struff (GER) | 6/4 – 6/3 | |||
Lukáš Rosol (CZE) | Bat | Alexander Zverev (GER) | 7/6 – 7/6 | |||
Daniel Gimeno-Traver (ESP) | Bat | Peter Gojowczyk (GER) | 7/5 – 6/3 | |||
Feliciano Lopez (ESP) | ||||||
Federico Delbonis (ARG) | Bat | Monaco, Juan (ARG) | 6/4 – 6/1 | |||
Benjamin Becker (GER) | Bat | Benoît Paire (FRA) | 3/6 – 6/2 – 6/2 | |||
Leonardo Mayer (ARG) | Bat | Michael Berrer (GER) | 2/6 – 6/3 – 7/6 | |||
Mikhail Youzhny RUS) | ||||||
1/8 de finales | ||||||
Fabio Fognini (ITA) | Bat | Andrey Golubev (KAZ) | 6/4 – 6/4 | |||
Santiago Giraldo (COL) | Bat | Davydenko P. (RUS) | 6/1 – 6/7 – 6/3 | |||
Roberto Bautista Agut (ESP) | Bat | Louk Sorensen (IRL) | 6/3 – 1/6 – 6/1 | |||
Garcia-Lopez, Guillermo (ESP) | Bat | Marti Y. (SUI) | 7/6 – 7/5 | |||
Lukáš Rosol (CZE) | Bat | Philipp Kohlshreiber (GER) | 7/5 – 7/6 | |||
Feliciano Lopez (ESP) | Bat | Daniel Gimeno-Traver (ESP) | 6/7 – 6/2 – 6/3 | |||
Federico Delbonis (ARG) | Bat | Benjamin Becker (GER) | 6/7 – 6/4 – 6/4 | |||
Mikhail Youzhny RUS) | Bat | Leonardo Mayer (ARG) | 6/1 – 6/1 | |||
1/4 de finales | ||||||
Fabio Fognini (ITA) | Bat | Santiago Giraldo (COL) | 6/4 – 6/3 | |||
Roberto Bautista Agut (ESP) | Bat | Garcia-Lopez, Guillermo (ESP) | 3/6 – 6/4 – 7/6 | |||
Lukáš Rosol (CZE) | Bat | Feliciano Lopez (ESP) | 4/6 – 6/3 – 7/6 | |||
Mikhail Youzhny RUS) | Bat | Federico Delbonis (ARG) | 7/6 – 6/2 | |||
1/2 de finales | ||||||
Roberto Bautista Agut (ESP) | Bat | Fabio Fognini (ITA) | 6/3 – 6/4 | |||
Lukáš Rosol (CZE) | Bat | Mikhail Youzhny RUS) | 7/6 – 6/2 | |||
Finale et vainqueur 2014 Roberto Bautista Agut (ESP) | ||||||
Roberto Bautista Agut (ESP) — 6/3 – 4/6 – 6/2 –Bat – Lukáš Rosol (CZE) | ||||||
Vainqueur 2013 | ||||||
Fabio Fognini (ITA) — 5/7 – 6/4 – 6/4 — Bat — Philipp Kohlshreiber (GER) | ||||||
Vainqueur 2012 | ||||||
Janco Tipsarevic (SER) — 6/4 – 5/7 – 6/3 — Bat — Juan Monaco (ARG) | ||||||
Vainqueur 2011 | ||||||
Juan Carlos Ferrero (ESP) — 6/4 – 6/0 — Bat — Andujar, Pablo (ESP) | ||||||
Vainqueur 2010 | ||||||
Albert Montanes (ESP) — 6/2 – 6/1 Abandon — Bat — Gael Monfils (FRA) | ||||||
Vainqueur 2009 | ||||||
Chardy, Jeremy (FRA) — 1/6 – 6/3 – 6/4 — Bat — Victor Hanescu (ROU) |